Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 96 км/ч и проехал до встречи 384 км. Определи расстояние между посёлками, если скорость второго автомобиля была 98 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:43
    0
    1) 384:96=4 (ч) - время в пути

    2) 98*4=392 (км) - проехал второй

    3) 384+392=776 (км) - расстояние между поселками