А) Реши задачу.

Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 53 км/ч и проехал до встречи 212 км. Определи расстояние между посёлками, если скорость второго была 48 км/ч.

б) Измени условие решённой задачи так, чтобы решение новой задачи было длиннее или короче решения данной.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:56
    0
    1) 212/53=4 (ч) время

    2) 48*4=192 (км) проехал 2 автомобиль

    3) 212+192=404 (км) расстояние между посёлками

    Условие задачи с более длинным решением:

    Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 53 км/ч и проехал до встречи 212 км. Определи расстояние между посёлками, если скорость второго была на 5 км/ч меньше.

    Решение:

    1) 212/53=4 (ч) время

    2) 53-5=48 (км) скорость 2 автомобиля

    3) 48*4=192 (км) проехал 2 автомобиль

    4) 212+192=404 (км) расстояние между посёлками