Что больше или меньше или равно 3/8 и 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:18
    0
    1/2 приводим к общему знаменателю, то есть умножаем на 4, получаем 4/8

    Следовательно, 3/8 меньше, чем 4/8
  2. 7 февраля, 03:56
    0
    3/8=3/8

    1/2=4/8

    3/8 < 4/8