Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 53 км/ч и проехал до встречи 212 км. Определи расстояние между посёлками, если скорость второго была 48 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 10:33
    0
    1) 212:53=4 (ч) - двигались до встречи

    2) 48*4=192 (км) - второй автомоболист за 4 часа

    3) 192+212=404 (км)

    Ответ: Расстояние между посёлками 404 км.
  2. 7 января, 12:36
    0
    находим время в пути первого авто

    х=212/53

    х=4 (ч)

    второй автомобиль проехал

    у=48*4

    у=192 (км)

    расстояние между поселками

    z=212+192=404 км