У двух пролавцов 85 тюльпанов. Когда у первого продавца купили 27 тюльпанов, а у второго-28, тюльпанов осталось поровну. Сколько тюльпанов было у каждого продавца?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:57
    0
    1) 27+28=55 тюльпанов купили у двоих продавцов вместе2) 85-55=30 тюльпанов осталось у двоих продавцов вместе3) 30:2=15 тюльпанов осталось у каждого продавца4) 15+27=42 было у первого 5) 15+28=43 было у второго
  2. 14 ноября, 15:14
    0
    После продаж у них осталось 85-27-28=30 30:2=15 У первого было 15+27=42 У второго 15+28=43