Прямоугоьник разделён двумя отрезками, параллельными его сторонам, на 4 прямоугольника. Площади трёх из этих кусочков равны 4,8, 12 см кв. Укажите площадь четвёртого кусочка

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:13
    0
    Площадь четвертого кусочка равна 24 см²

    площадь первого 4=2*2, площадь второго 8=4*2 ⇒ одна сторона прямоугольника 2+4=6,

    площадь третьего 12=2*6 ⇒ вторая сторона прямоугольника 2+6=8

    ⇒4*6=24 - площадь последнего кусочка