И вот ещё ... если не сложно, очень выручите ...

решите уравнение

0.6 (1-2x) - 0.5 (3x+2) = 5.27

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:20
    0
    0.6 (1-2x) - 0.5 (3x+2) = 5.27

    0,6-1,2 х-1,5 х-1 = 5,27

    -0,4-2,7x=5,27

    -2,7 х=5,27+0,4

    -2,7 х=5,67

    х=5,67/-2,7

    х=-2,1
  2. 8 марта, 12:56
    0
    0,6-1,2 х-1,5 х-1=5,27

    -2,7 х-0,4=5,27

    -2,7 х=5,27+0,4

    -2,7 х=5,67

    х=5,67:-2,7

    х=-2,1

    0,6 (1-2·-2,1) - 1,5·-2,1-1=5,27