Вычислить: 3 (2 х-4) - 2 х=8 х-16

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:08
    0
    3 (2 х-4) - 2 х=8 х-16

    6x-12-2x=8x-16

    4x-12-8x+16=0

    -4x+4=0

    -4x=-4

    4x=4

    x=1
  2. 1 июля, 02:26
    0
    6x-2x-8x=8x-16

    6x-2x-8x=-16+12

    -4x=-4

    x=1