Найти радиус круга описанного в треугольник вокруг него с сторонами 17 25 28 см

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:32
    0
    Формула радиуса описанной вокруг треугольника окружности: R=abc/4S.

    Площадь треугольника вычисляется по формуле

    S = (p * (p-a) (p-b) (p-c)) ^1/2, где p - полупериметр.

    p = (17+25+28) / 2=70/2=35.

    S^2=35 * (35-17) * (35-25) * (35-28) = 35*18*10*7=44100

    S=210.

    R = (17*25*28) / (4*210) = 11900/840=14.1 (6) (6 в периоде, то есть бесконечно поворяется)
  2. 11 февраля, 13:46
    0
    R = (a*b*c) / (4*S), где, a, b, c-стороны треугольника, S-площадь

    S=√ (p (p-a) (p-b) (p-c))

    p = (17+25+28) / 2=35

    S=210

    R = (17*25*28) / (4*210) = 11900/840=85/6=14 целых

    R=14 (целых) 1/6