найдите неизвестный член пропорции 1) х/6,3=2 1/7 / 1,25; 2) 4 4/5 / 0,8=х/1 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:42
    0
    х: 6,3 = 2 1/7 : 1,25 4 4/5 : 0,8 = х: 1 1/6

    1,25 х = 63/10 * 15/7 0,8 х = 24/5 * 7/6

    1,25 х = 27/2 0,8 х = 28/5

    1,25 х = 13,5 0,8 х = 5,6

    х = 13,5 : 1,25 х = 5,6 : 0,8

    х = 10,8 х = 7