Площадь боковой поверхности цилиндра равна 72, а высота - 8. Найти диаметр основания.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:56
    0
    Боковая поверхность цилиндра - - прямоугольник с площадью 72 кв. см Высота 8. Находим длину: 72 : 8 = 9 см. Длина прямоуг. явл длиной окружн. длина окр = 2 пи r 9 = 2 * 3.14 * r 2r - диаметр окр. 2r = 9/3.14=2.87