Помогите с задачей по математике 3-й класс. В деревне 19 домов, а в поселке в 4 раза больше. объясните выражение 19*4-19

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:11
    0
    19*4=76 это в поселке

    76-19=57 это разница
  2. 7 мая, 01:43
    0
    Решается задача так:

    19*4 = 76

    19*4-19 - это на сколько раз в посёлке домов больше, чем в деревне