15 * (с-8 х) = 75 при с = 53

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 17:47
    0
    15 * (с-8 х) = 75

    15 * (53-8 х) = 75

    795-120 х=75

    120 х=795-75

    120 х=720

    х=720:120

    х=6
  2. 18 февраля, 18:05
    0
    15 * (с-8 х) = 75 при с = 53

    15 * (53-8 х) = 75

    53-8 х=75/15

    53-8 х=5

    8 х=53-5

    8 х=48

    х=6