Для ремонта пола привезли 35 ящиков плитки. в первый день уложили 1/5 часть всей плитки. сколько ящиков плитки осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:49
    0
    35 - всего 1 часть.

    1/5 = 35/5

    Ответ: 7 ящиков.
  2. 5 июля, 19:52
    0
    35/5=7

    7 ящиков - это 1/5 часть

    35-7=28

    ответ: 28 ящиков