Реши Реши задачу с помощью уравнений коллекция минералов состоит из яшмы кварца и малахита мне 80 образцов минералов в коллекцию 17 образцов Яшма и ай и образцов кварца в 6 раз больше чем малахита сколько образцов с малахитом в коллекции

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:49
    0
    Малахита = х (образцов)

    Кварца = 6 х (образцов)

    Малахит и кварц = (х + 6 х) образцов

    Уравнение:

    х + 6 х + 17 = 80

    7 х = 80 - 17

    7 х = 63

    х = 9

    Ответ: 9 образцов малахита в коллекции