Отец старше сына на 20 лет а сын моложе отца в 5 раз

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:22
    0
    Пусть х лет будет сыну, тогда отцу х+20 или х*5 составим уравнение 1) 5*х=х+20 5 х-х=20 4 х=20 х=20:4 х=5 (лет) сыну 2) 5+20=25 лет отцу Ответ: 25 лет отцу, а сыну 5 лет