На четырёх одинаковых платьях 20 пуговиц. Сколько пуговиц на 3 платьях?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:40
    0
    Обычная пропорция.

    20 x

    - - - = - - -

    4 3

    x = 20/4*3 = 15
  2. 17 мая, 14:58
    0
    1) 20:4=5 (п) - на каждом платье;

    2) 5*3=15 (п) - на 3 платьях.

    Ответ: 15 пуговиц.