Найдите произведение двух чисел, если сумма этих чисел больше одного из них на 32 и больше другого на 14

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:29
    0
    Х=32

    у=14

    проверка: 32+14=46, что на 32 больше чем у и на 14 больше чем х.

    произведение этих чисел

    32*14=448
  2. 22 января, 10:45
    0
    Пусть эти числа будет х и у. тогда по условию х+у=х+32 и х+у=у+14 первый решим, получим у=32 и второго решим х=14 ответ: 14 и 32