Чему равна площадь квадрата если его периметр равен 12 см

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:55
    0
    1) сторона квадрата равна 3 (см), т. к. Р = (3+3) * 2=12 см

    2) площадь равна 3*3=9 (см^2)
  2. 15 августа, 19:03
    0
    12:4 равно 3 (см) одна сторона

    3*3 равно 9