Сумма площадей двух граней куба равна 50 квадратных сантиметров найти сумму длин всех ребер куба

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:11
    0
    S1+S2=50cm

    S1=25cm (т. к все грани равны)

    S1=a^2=5cm

    у куба 12 ребер, следовательно 5 см*12 (ребер) = 60 см