7 билетов в кино 5 билетов в театр. сколько всего билетов? Составить и решить 2 задачи, обратные данной

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:47
    0
    Всего 12 билетов на 2 билета в кино больше чем в театр, сколько билетов в кино и в театр?

    бил. кино - х+2

    бил. театр - х

    х+2+х=12

    2 х+2=12

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    5+2=7

    Ответ: В кино 7 билетов, в театр 5
  2. 7 декабря, 11:03
    0
    2 х+2=12 2 х=12-2 2 х=10 х=10:2 х=5