Log1/2 (5 x-2) = log1/2 (3-2x)

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:07
    0
    Log1/2 (5x-2) = log1/2 (3-2x)

    Применим свойства логарифма: "Если основания логарифмов равны, то равны и их основания "

    Отсюда:

    5 х-2=3-2 х,

    5 х+2 х=3+2,

    7 х=5,

    х=5/7

    Прверка : log1/2 (5*5/7-2) = log1/2 (3-2*5/7),

    log1/2 1 4/7=log1/2 1 4/7

    Ответ: 5/7