Составьте числовое выражение и найдите его значение: 1) произведение суммы чисел-12 и8 и числа 0,5;

2) сумма произведения чисел - 12 и8 и числа 0,5; 3) частное суммы и разности чисел - 1,6 и-1,2;

4) квадрат суммы чисел - 10 и6;

5) сумма квадратов чисел - 10 и6.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:30
    0
    2) - 12 х8+0,5=-96+0,5=95,5 4) (-10+6) в квадрате = (-4) в квадрате=16 5) (-10) в квадрате + 6 в квадрате=100+36=136