Как найти корень уровнения 5 х²+3 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 11:14
    0
    5x^2+3x=0

    x (5x+3) = 0

    x=0 5x+3=0

    5x=-3

    x=-3/5

    x=-0.6
  2. 15 декабря, 12:20
    0
    5 х²+3 х=0

    Вынесем общий множитель:

    х * (5 х+3) = 0

    Произведение равно 0, если один из множителей равен 0.

    х₁=0

    5 х+3=0

    5 х=-3

    х₂=-3/5=-0,6

    Проверим:

    5*0+3*0=0

    0=0

    5 * (-0,6) ²+3 * (-0,6) = 5*0,36-1,8 = 1,8-1,8=0

    Ответ: х₁=0, х₂=-0,6