Из двух городов расстояние между которыми 500 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость одного поезда 45 км / ч. Определить скорость второго поезда если поезда встретились через 5 часов

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:25
    0
    1) 45*5=225 (км) - проехал 1 поезд

    2) 500-225=285 (км) - проехал 2 поезд

    3) 285:5=57 (км/ч)

    Ответ: 57 км скорость 2-ого поезда
  2. 25 января, 16:21
    0
    45*5=225 км - прошёл 1-ый поезд за 5 часов.

    500-225=275 км прошёл 2-ой поезд за 5 часов.

    275:5=55 км/ч скорость 2-ого поезда.

    Ответ: 55 км/ч.