Теплоход шёл 3 ч против течения реки и 1 3/5 ч по течению. На сколько километров меньше прошёл теплоход по течению, чем против течения, если скорость течения составляет 2 1/4 км/ч, а собственная скорость теплохода - 22 1/3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:43
    0
    если скорость теплохода v, а скорость течения u, то по условию 4 (v-u) = 1.5 (v+u) + 57, отсюда v = (5,5u+57) / 2,5=29,4 км/ч