24 + (у-52) = 81 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 16:16
    0
    24 + (у-52) = 81

    у-52=81-24

    у-52=57

    у=57+52

    у=109. проверка 24 + (109-52) = 81

    24+57=81

    81=81.
  2. 9 октября, 16:57
    0
    (x-18) - 73=39 и 24 + (у-52) = 81