Найти все решения урав (sin x+cos x) в квадрате - 1=0 принадлежащие отрезку [0; 2 п)

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:18
    0
    (sinx+cosx) ²-1=0

    sin²x+cos²x+sin2x-1=0

    1+sin2x-1=0

    sin2x=0

    2x=πn

    x=πn/2

    n=0

    x=0

    n=1

    x=π/2

    n=2

    x=π

    n=3

    x=3π/2