Школьник прочитал 18 страниц за 3 дня. если бы он в первый день поочитал на одну страницу больше, а во второй на 4 странице меньше, то каждый день он читал бы поровну. по сколько сколько страниц читал школьник каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:25
    0
    Так-с, 18:3=6 - столько бы он читал.

    Получается в 1-ый день: 6-1=5

    2-ой день: 6+4=10

    3-ий: 18 - (10+5) = 3