В 3 залах было 960 книг, в 1 - м 24 5, во 2 зале в 2 раза болше, чем в первом, а остальные в 3 зале, сколько книг в 3 зале

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:20
    0
    245*2=500 книг было во втором зале 960-500=460 460 книг бы в 3 зале
  2. 7 апреля, 01:01
    0
    1) 245+245=490 (во-втором зале)

    2) 960-490=470 (в-третьем зале)