Найти наибольшую высоту параллелаграмма со сторона и 6 см и 9 см, площадь 7,2 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:54
    0
    площадь - произведение стороны на высоту к этой стороне

    7,2 = 6 * х; х = 1,2

    7,2 = 9 * у; у = 0,8

    большая высота 1,2