Периметр параллелаграмма равен 32 см, а одна из старон-6 см. найдите площадь параллелаграмма если один из углов паралельный равен 150 грудусов

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:38
    0
    P = 2 * a + 2 * b

    P = 32, a = 6

    32 = 2 * 6 + 2 * b = > 32 = 12 + 2b = > 2b = 20 = > b = 10

    Один из углов больше прямого на 60 градусов, то есть равен 90 + 60 = 150 градусов. Тогда второй угол равен 30 градусов.

    Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними

    S = a * b * sin alpha

    S = 6 * 10 * sin 30 = 60 * 1/2 = 30 см^2