Дорога от дома до магазина и то магазина до работы занимает у Степы 14 мин, причем от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени Степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько - на работу от дома до магазина?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:55
    0
    Пусть расстояние от дома до магазина х

    3 х+х=14

    4 х=14

    х=3.5 (мин.) - от дома до магазина

    14-3.5=10.5 (мин.) - от магазина до работы