На 332,50 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет. каждая коробка конфет стоила в 5 раз дороже чем печенья. сколько стоила коробка конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:05
    0
    4 х+3*5 х=332,50

    19 х=332,50

    х=17,50

    4*17,50=70 руб. стоят печенья

    17,50*5=87,5 стоят конфеты

    87,5*3=262,5 руб.

    70+262,5=332,50 вся покупка