На 66,50 р купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет каждая коробка конфет стоила в 5 раз дороже пачки печенья сколько стоила коробка конфет

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:16
    0
    Х руб стоит пачка печенья

    5 х руб стоит коробка конфет

    4 х+3*5 х=66.50

    4 х+15 х=66.50

    19 х=66.50

    х=66.50:19

    х=3.5 руб стоит пачка печенья

    3.5*5=17.5 руб коробка конфет
  2. 27 сентября, 21:34
    0
    66,50*4=266

    266:5*3=150,6