На 66,5 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет. Каждая коробка конфет стоила в 5 раз дороже пачки печенья. Сколько стоила коробка конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:40
    0
    Пусть х стоимость пачки печенья, тогда коробка конфет стоит 5*х.

    Составим уравнение 4*х+3*5*х=66,5

    4 х+15 х=66,5

    19 х=66,5

    х=66,5:19

    х=3,5 руб печенье

    5*3,5=17,5 руб конфеты