Помогите решить задачу! На 332,50 р купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет. Коробка конфет стоит в 5 раз дороже пачки печенья. Сколько стоит коробка конфет?

С подробным решением если можно

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:30
    0
    одна пачка печенья - X рублей, а одна коробка конфет-5 х рублей;

    всего 4 пачки печенья, значит 4 Х рублей-печенье, И 3 коробки конфет,

    значит 5 Х*3=15 Х рублей - конфеты

    так как сумма=332,50, тогда составляем уравнение

    4 Х+15 Х=332,5

    19 Х=332,5

    Х=332,5/19

    Х=17,5 руб (одна пачка печенья) а так как коробка конфет в 5 раз дороже то=

    17,5*5 = 87,5