Один маляр работал 8 часов другой 6 сколько заработал каждый из них при одинаковой оплате если первый заработал на 600 теньге больше второго

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:16
    0
    Который 6 часов отработал заработал Х тенге

    Который 8 часов - Х+600

    Составляем пропорцию

    6 - Х

    8 - Х+600

    6 * (Х+600) = 8 Х

    6 Х+3600=8 Х

    8 Х-6 Х=3600

    2 Х=3600

    Х=1800 - это заработал который 6 часов работал

    И 1800+600=2400 - который 8 часов работал