2 велосипедиста выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 10 ч. Один ехал до встречи на 2 ч. больше другого и проехал на 36 км больше Какое расстояние между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:19
    0
    36:2=18 км/час скорость велосипедистов

    18*10=180 км проехал один

    18 * (10+2) = 216 км проехал другой

    180+216=396 км расстояние между городами