Два велосипеда выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 10 часов. один ехал до встречи на 2 часа больше другого и проехал на 24 км больше Какое расстояние между городами?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:51
    0
    Если бы велосипедисты выехали одновременно, то с одинаковой скоростью они бы были в пути одинаковое время. здесь разное время, значит один велосипедист выехал раньше, тогда 24:2=12 км / ч скорость велосипелиста.

    до встречи он проехал: 12·10=120 км.

    второй велосипедист тоже проехал: 12·10=120.

    тогда весь путь:

    120·2+24=264 км.