Два всадника выехали навстречу друг к другу с одинаковой скоростью и встретились через 10 часов. Один ехал до встречи на 2 часа больше другого и проехал на 24 км больше. Каково было расстояние между ними изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:20
    0
    Если скорость одинаковая то

    24:2=12 км/ч

    12*10=120 км проехал каждый всадник за 10 ч

    120*2=240 км проехали оба за 10 ч

    еще один всадник проехал на 24 км больше, тогда

    240+24=264 км такое расстояние было изначально