Два всадника выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 10 часов. Один ехал до встречи на 2 часа больше другого и проехал на 24 км больше. Каково было расстояние между ними изначально?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:47
    0
    Решение задачи: 1. Определим с какой скоростью ехали оба всадника на встречу друг другу, если известно что за 2 часа один всадник проехал на 24 километра больше. 24/2=12 километров 2. Найдем сколько километров проехал до встречи с первым всадником второй всадник. 10*12=120 километров 3. Вычислим пройденный путь второго всадника, если нам известно, что он проехал на 24 километра больше, чем второй всадник. 10*12+24=144 километра 4. Узнаем каково было расстояние между ними изначально. 120+144=264 километра Ответ: Расстояние между всадниками было двести шестьдесят четыре километра.
  2. 3 июня, 16:33
    0
    Если скорость одинаковая то

    24:2=12 км/ч

    12*10=120 км проехал каждый всадник за 10 ч

    120*2=240 км проехали оба за 10 ч

    еще один всадник проехал на 24 км больше, тогда

    240+24=264 км такое расстояние было изнаально