2c (3c+4) - 3c (2c+1)

3a (2a-1) - 2a (4+3a)

(x-2) (x+4) - 2x (1+x)

помогите упростить выражение

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:06
    0
    2c (3c+4) - 3c (2c+1) = 6c²+8c-6c²-3c=5c

    3a (2a-1) - 2a (4+3a) = 6a²-3a-8a-6a²=-11a

    (x-2) (x+4) - 2x (1+x) = x²+4x-2x-8-2x-2x²=-x²-8