Как решить 2x (x+8) = (x+1) (2x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:19
    0
    2x (x+8) = (x+1) (2x-3)

    2x²+16x=2x²-3x+2x-3

    2x²+16x-2x²+3x-2x+3=0

    2x² и - 2x² сокращаются так как знаки противоположные ⇒

    16x+3x-2x+3=0

    17x=-3

    x = - 3/17

    Ответ: - 3/17

    :-)