Сумма 2 чисел равна 138 Найдите эти числа, если 2 девятых одного из них равны 80% другого

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:46
    0
    A+b=138

    2/9a=0.8b

    a=8/10 * 9/2*b = 72/20b = 18/5b

    18/5b+b=138 23/5b=138 b = 138*5/23=30

    a=138-30=108