Можете сократить отношение 21/49 80/15 42/45 126/27

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:37
    0
    А) 22/49 (делим числитель и знаменатель на 7)

    21:7/49:7=3/49:7=3/7

    б) 80/15 (делим числитель и знаменатель на 5)

    80:5/15:5=16/15:5=16/3

    в) 42/45 (делим ... на3)

    42:3/45:3=14/45:3=14/15

    Г) 126/27 (делим ... на 9)

    126:27/27:9=14/27:9=14/3