Запишите в стандартном виде число:

625^-2,25*25^-2/3*125^25/9

Чему равна сумма чисел:

1+2+3+4 + ... + 326

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:28
    0
    625^ (-2,25) * 25^ (-2/3) * 125^ (25/9) =

    = 5^ (-4*2,25) * 5^ (-4/3) * 5^ (3*25/9) =

    = 5^ (-9) * 5^ (-4/3) * 5^ (25/3) =

    = 5^ (-9 - 4/3 + 25/3) = 5^ (-9 + 21/3) = 5^ (-2) = 1/25