В двух 48 л подсолнечного масла. после того, как 1/5 часть масла из первого бидона ее перелили во второй, масла в бидонах стало поровну. сколько т масла было в каждом бидона первоначально!

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:17
    0
    X - кол-ва т во 2 бидоне

    х+1/5 = 4/5

    x=3/5

    3/5+5/5=8/5

    48:8/5=6 т (1 часть)

    6*3=18 6*5=30

    ответ: в 1-30 во 2-18