Решите уровнения 1 1/3 х+0,2=1

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:10
    0
    1. 11/3x+0.2=1

    2. 11/3x=1-0.2

    3. 11/3x=0.8

    4. x=0.8:11/3

    5. x=8/10:11/3

    6. x=4/5:11/3

    7. x=4/5 умножить3/11

    8. 4 умножить3/5 умножить11

    9. x=12/5 умножить11

    10. x=12/55
  2. 17 апреля, 12:13
    0
    11/3 х+0,2=1

    11/3 х=1-0,2

    11/3 х=0,8

    11/3 х=8/10

    х=8/10:11/3

    х=8/10*3/11=24/110

    х=12/55