Решите уравнения:

в) - 3 (3 В+1) - 2=2;

г) 2 (у+3) = 21-3 у;

д) (2-с) + 3 (с-3=-3;

е) - 3 (1-3 В) - 12=12.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:00
    0
    -3 (3 в+1) - 2=2

    -9 в-3-2=2

    -9 в=2+3+2=7

    -в=7/9=0,7

    2 (у+3) = 21-3 у

    2 у+6=21-3 у

    2 у+3 у=21-6

    5 у=15

    у=15/5=3

    (2-с) + 3 (с-3) = - 3

    2-с+3 с-9=-3

    2 с=-3+9-2=4

    с=4/2=2

    -3 (1-3 в) - 12=12

    -3+9 в-12=12

    9 в=12+12+3=27

    в=27/9=3